Общество Пикет НОД в Чите собрал пять активистов

Пикет НОД в Чите собрал пять активистов

Пикет Народно-освободительного движения против принятия законов о критериях нуждаемости в Чите 27 января собрал пять активистов.

Пикет Народно-освободительного движения против принятия законов о критериях нуждаемости в Чите 27 января собрал пять активистов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» организатор пикета Виктор Проценко.

«Естественно, люди спрашивали, интересовались, брали нашу газету, где мы высказывали свою позицию. Сотрудники краевой администрации мимо проходили. Мы раньше это место не выбирали для проведения пикетов, но теперь решили тут провести. Мы работаем вместо телевизора, мы говорим о том, о чём вы никогда не скажете, потому что вам запрещено об этом говорить. Мы, по сути, выполняем вашу работу. Мы исходим из того, что наша страна находится под внешним управлением. Во всех министерствах, ведомствах, крупных предприятиях и даже мелких существуют международные консалтинговые фирмы, которые осуществляют стратегическое управление», — сообщил Проценко.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в январе 2017 года повторно внесла в заксобрание региона отклонённый депутатами в декабре 2016 года проект закона о введении критериев нуждаемости. Минфин края объяснил это необходимостью выполнить условия минфина РФ для получения финансовой помощи из федерального бюджета в размере 3,4 миллиарда рублей. По данным депутата Владимира Хорохордина, эти деньги уже заведены в бюджет, хотя соглашение по ним ещё не подписано. При этом непринятие закона может помешать получить эту дотацию.

По словам председателя комитета по социальной политике заксобрания региона Андрея Мартынова, власти Забайкальского края сэкономят 82 миллиона рублей, если лишат мер социальной поддержки 3,3 тысячи многодетных семей и ветеранов труда.

Депутаты заксобрания из фракций КПРФ и ЛДПР уже заявили о намерении голосовать против законопроекта, эсеры ещё не приняли окончательного решения, но их руководитель Андрей Жидков также высказывался против, единороссы, составляющие большинство в заксобрании, до обсуждения инициативы с её авторами не готовы озвучивать своих намерений в голосовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления