Общество Страна и мир Туристический поток в Забайкалье по итогам 2016 г. вырос на 37% по всем направлениям

Туристический поток в Забайкалье по итогам 2016 г. вырос на 37% по всем направлениям

Туристический поток в Забайкальском крае по итогам 2016 года вырос на 37% во всех направлениях - выездном, въездном и внутреннем.

Туристический поток в Забайкальском крае по итогам 2016 года вырос на 37% во всех направлениях - выездном, въездном и внутреннем, сообщается 27 января на сайте министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей региона со ссылкой на данные туроператоров.

Китай продолжает оставаться первым по популярности у жителей региона на выездном направлении. По итогам 2016 года в КНР выехало на 66% граждан России больше, чем в 2015 году. Конкуренцию Китаю составляют туры в страны юго-восточной Азии, в первую очередь Вьетнам и Таиланд. Однако, по итогам года количество посетивших дальнее зарубежье, по информации министерства, снизилось на 20%.

В ведомстве отметили, что рост числа туристов по внутренним направлениям составил порядка 50 тысяч человек. Наиболее популярны у забайкальцев Черноморское побережье, Крым, Москва, Санкт-Петербург, побережье озера Байкал. На территории края жители массово посещают побережье озера Арахлей и рекреации национального парка «Алханай».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления