Общество Жданова пообещала погасить долги по социальным пособиям в I квартале 2017 г.

Жданова пообещала погасить долги по социальным пособиям в I квартале 2017 г.

Долги по социальным пособиям, накопленные в Забайкальском крае в 2016 году, будут погашены в первом квартале 2017 года.

Долги по социальным пособиям, накопленные в Забайкальском крае в 2016 году, будут погашены в первом квартале 2017 года, сообщила губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 27 января на совещании в Агинском Бурятском округе.

«Ситуацию с социальными выплатами мы решаем, мы заложили в бюджет необходимый объём для погашения той кредиторской задолженности, которая накопилась, и мы уже сегодня этот процесс реализуем. По завершении первого квартала 2017 года мы планово, последовательно погасим кредиторскую задолженность по всем социальным пособиям в полном объёме», - сказала Жданова.

Она отметила, что власти региона планируют в «нормальном ритмичном режиме работать по исполнению социальных обязательств по текущему периоду». Тем не менее, приоритетом в исполнении финансовых обязательств в регионе остаётся зарплата, подчеркнула Наталья Жданова.

Многодетные матери планировали выйти на митинг из-за задержки пособий 5 ноября, однако после разговора с представителем администрации края отменили акцию протеста. Пособия за сентябрь и октябрь выплатили 1 декабря.

После того как министр финансов края Марина Кириллова заявила, что следующие выплаты будут только в 2017 году, многодетные матери 20 декабря провели серию пикетов в районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления