Общество Троих лжецелителей задержали в Краснокаменске по подозрению в обмане пенсионеров

Троих лжецелителей задержали в Краснокаменске по подозрению в обмане пенсионеров

Полиция 29 января задержала двух женщин и мужчину, подозреваемых в том, что они обкрадывали пенсионеров под видом целителей.

Полиция 29 января задержала двух женщин и мужчину, подозреваемых в том, что они обкрадывали пенсионеров под видом целителей, сообщается на странице газеты «Слава труду» в социальной сети «Одноклассники».

По версии следствия, одна из женщин подходила к пожилым людям на улице и якобы диагностировала у них болезни. После этого подходила вторая, представлявшаяся благодарной пациенткой. Для лечения «целительница» просила принести из дома все вещи и драгоценности, чтобы очистить их. Назначив встречу после передачи имущества, подозреваемая на неё не являлась. Мужчина выступал в качестве водителя и прикрывал пути отхода мошенниц.

Одна из подозреваемых созналась в совершении преступлений. Её заключили под стражу.

Пострадавших от подобных действий, попросили обратиться в дежурную часть ОМВД по Краснокаменску и Краснокаменскому району по телефонам 02, 2-53-02, 2-77-54.

Полиции известны два случая обмана. В первый раз жительница Краснокаменска 1947 года рождения отдала мошенникам 270 тысяч рублей, второй раз женщина 1952 года рождения передала им 31,8 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления