Общество Паздников: В тарифе на теплоснабжение прибыль ТГК-14 не заложена

Паздников: В тарифе на теплоснабжение прибыль ТГК-14 не заложена

Прибыль для ТГК-14 не заложена в тарифе на теплоэнергию, который в 2016 году для предпринимателей и бюджетных организаций вырос на 35%.

Прибыль для ТГК-14 не заложена в тарифе на теплоэнергию, который в 2016 году для предпринимателей и бюджетных организаций вырос на 35%, сообщил 30 января на заседании совета заксобрания министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников.

С его слов, при формировании тарифа рассматриваются порядка 400 работающих в крае теплоснабжающих организаций. Тариф рассчитывается из расчёта на обеспечение их минимальной потребности для предоставления услуги.

Депутат Андрей Жидков спросил министра, откуда тогда у ТГК-14 находятся миллионные премии для топ-менеджеров. Паздников ответил, что эти средства аккумулируются благодаря выработке электроэнергии и плате за технологическое присоединение новых объектов к сетям.

Виктор Паздников отметил, что решение о росте тарифа на теплоэнергию для ряда потребителей на 35% было вынужденным и согласованным с губернатором края, министром финансов и министром территориального развития.

Тариф на теплоэнергию в Забайкальском крае подняли на 35% с 1 июля из-за нехватки средств регионального бюджета на компенсацию выпадающих доходов ТГК-14. После того, как в октябре — ноябре проблема приобрела широкий общественный резонанс, губернатор Наталья Жданова с 1 января снизила рост тарифа до 7,2%. Федеральная антимонопольная служба в начале декабря отменила решение о росте тарифа на тепло на 35% и согласилась провести аудит ТГК-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления