CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Директора торгово-строительной фирмы будут судить за 1 млн руб. долга по зарплате в Чите

Директора торгово-строительной фирмы будут судить за 1 млн руб. долга по зарплате в Чите

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора Региональной торгово-строительной компании Владимира Фищенко, который накопил 1 миллион рублей долга по зарплате перед двенадцатью работниками.

Прокуратура Центрального района Читы направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора Региональной торгово-строительной компании Владимира Фищенко, который накопил 1 миллион рублей долга по зарплате перед двенадцатью работниками, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 января в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«На расчётных счетах и в кассе компании имелись достаточные денежные средства для выплаты заработной платы всем работникам и погашения задолженности в полном объёме. Однако директор умышленно направлял их на иные цели, нарушая тем самым конституционное право своих работников на получение вознаграждения за свой труд», - сообщили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, Фищенко по-прежнему добровольно не погасил долги. Следователи арестовали его недвижимость, стоимость которого позволит выплатить зарплату по гражданским искам работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления