Общество Власти края за месяц в 2 раза сократили долг по социальным пособиям – до 420 млн руб.

Власти края за месяц в 2 раза сократили долг по социальным пособиям – до 420 млн руб.

Правительство Забайкальского края за месяц сократило долг по социальным пособиям перед льготниками с более чем 1 миллиарда рублей до 420 миллионов рублей.

Правительство Забайкальского края за месяц сократило долг по социальным пособиям перед льготниками с более чем 1 миллиарда рублей до 420 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 января в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на доклад министра труда и социальной защиты населения Андрея Федотова главе региона.

«Бюджет на 2016 год, в том числе и по нормативно-публичным выплатам, был утверждён не в полном объёме, в итоге к концу года мы подошли с задолженностью, которая во временных рамках составила порядка трёх месяцев, в денежном выражении - более одного миллиарда рублей. Сегодня задолженность по социальным выплатам составляет порядка 420 миллионов рублей», - процитировали в пресс-службе министра.

Федотов отметил, что ситуацию с выплатами пособий удалось стабилизировать.

В Забайкальском крае социальные пособия получают 300 тысяч человек. Из-за задержек выплат многодетные матери 5 ноября планировали провести акцию протеста в Чите, однако после разговора с представителем администрации края отказались от этой идеи. Митинг многодетных матерей прошёл в Чите 20 декабря. В это же время митинги состоялись в районах края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления