CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Краснокаменск соберёт идеи по благоустройству для получения на них федеральных средств

Краснокаменск соберёт идеи по благоустройству для получения на них федеральных средств

Администрация города Краснокаменска Забайкальского края соберёт идеи горожан по благоустройству города для получения средств из предусмотренных региону федеральных 221 миллиона рублей.

Администрация города Краснокаменска Забайкальского края соберёт идеи горожан по благоустройству города для получения средств из предусмотренных региону федеральных 221 миллиона рублей, сообщалось 30 января на сайте администрации.

Правительство Забайкальского края готовит заявку в Минстрой России на участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». На реализацию проекта в 2017 году выделяется более 20 миллиардов рублей, для Забайкальского края предусмотрено 221 миллион рублей. Средства предоставляются на условиях софинансирования – Забайкалье должно потратить 16 миллионов рублей. Заявки принимаются до 10 февраля, до 1 марта должны быть заключены соглашения. Проект будет реализовываться ежегодно с 2017 по 2020 годы. При этом принципиальным отличием предложенного Минстроем проекта является активное участие граждан в принятие решений по объектам благоустройства.

«В интересах Краснокаменска привлечь существенную часть финансовой поддержки для собственных нужд. Для этого необходима инициатива жителей города. Уважаемые краснокаменцы всех возрастов! Призываем вас проявить инициативу, предложив свои идеи улучшению городской комфортабельности. Ваши идеи должны быть интересными, актуальными и реалистичными», - сообщается на сайте.

Администрация города Краснокаменска ждёт предложений от жителей в интернет приёмной официального сайта: красно-каменск.рф, а также на электронной почте пресс-службы: info2311@yandex.ru.

В Чите сбор идей для участия в проекте ещё не начался. Как пояснили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона, в данный момент Минстрой РФ ещё не направил в край методику для сбора проектов, но как только она появится, сбор начнётся.

В пресс-службе администрации Краснокаменска также уточнили, что администрация в рамках программы развития моногородов направила в Фонд развития моногородов перечень проектов, которые она намерена реализовать в 2017 году. В него вошли строительство сквера Шахтёров (в районе ДК «Даурия»), реконструкция площади ОТЦ 4 «А» микрорайон, реконструкция фонтана в районе 6-го ОТЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления