Общество Прокуратура предложила давать льготы в детсад сиротам, взятым под опеку и в приёмные семьи

Прокуратура предложила давать льготы в детсад сиротам, взятым под опеку и в приёмные семьи

Прокурор Забайкалья Василий Войкин внёс в заксобрание региона законопроект о предоставлении льгот при распределении мест в детсад детям, взятым под опеку или в приёмные семьи.

Прокурор Забайкальского края Василий Войкин внёс в заксобрание региона законопроект о предоставлении льгот при распределении мест в детсад детям, взятым под опеку или в приёмные семьи, который 3 февраля рассмотрел комитет по социальной политике, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Присутствовавший на заседании министр образования, науки и молодёжной политики Андрей Томских высказался против принятия этого документа, аргументировав это тем, что в регионе сегодня родителям очень сложно отдать детей в детсады как раз из-за льготников.

«Принимая его, мы нарушаем права тех, кто не попадает [в число льготников]. Очередь движется в обратном направлении», - сказал Томских.

По словам представителей прокуратуры, при принятии закона потребуется чуть больше 50 льготных мест в Чите и чуть более 100 мест в крае.

Депутаты комитета пятью голосами за и одним воздержавшимся решили рекомендовать коллегам на пленарном заседании законопроект отклонить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления