Общество Евгений Кривуля стал единственным претендентом на пост главы Фонда капремонта Забайкалья

Евгений Кривуля стал единственным претендентом на пост главы Фонда капремонта Забайкалья

Бывший заместитель руководителя Фонда капремонта Забайкальского края Евгений Кривуля сдал квалификационный экзамен, став единственным претендентом на пост нового главы фонда.

Бывший заместитель руководителя Фонда капремонта Забайкальского края Евгений Кривуля сдал квалификационный экзамен, став единственным претендентом на пост нового главы фонда, протокол заседания конкурсной комиссии опубликован 27 января на сайте регионального министерства территориального развития.

Первый конкурс на должность руководителя фонда был объявлен после того, как его директора Евгению Кирсанову отстранили по поручению врио губернатора края Натальи Ждановой. В результате ни один из претендентов не смог сдать экзамен на знание законодательства и нормативно-правовых актов России и региона, и конкурс был признан несостоявшимся. В ноябре был объявлен второй конкурс.

Экзамен сдавали семь претендентов – Марьяна Грибанова, Сергей Ишенин, Евгений Кривуля, Михаил Мельников, Владимир Ус, Владимир Фёдоров и Артём Филиппов. Они отвечали на 50 вопросов на знание законодательства, за каждый правильный ответ претендентам начислялся один балл.

Больше необходимых для сдачи экзамена 45-и баллов набрал только Кривуля (47), у Грибановой и Мельникова по 42 балла, у Филиппова – 41.

Конкурсная комиссия, в которую вошли представители минтера, краевой Госинспекции, центра общественного контроля в сфере ЖКХ и общественного совета Фонда капремонта, допустила ко второму этапу только Евгения Кривулю.

Заключительный этап – собеседования с кандидатом – назначен на 6 февраля.

Первоначально заявки на участие в конкурсе подали 12 человек. К первому этапу было допущено семеро. Конкурсная комиссия отклонила заявки Евгения Адиянова, Рената Акинжанова, Светланы Балдановой, Юлии Селезнёвой и Сергея Румянцева из-за неполного или неверного оформленного пакета документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления