Общество Открытый 1 февраля переезд на ул.Лазо в Чите перегородили блоками

Открытый 1 февраля переезд на ул.Лазо в Чите перегородили блоками

Железнодорожный переезд на улице Лазо в Чите, который был открыт 1 февраля, перегородили бетонными блоками.

1 из 3

Железнодорожный переезд на улице Лазо в Чите, который был открыт 1 февраля, перегородили бетонными блоками, сообщил ИА «Чита.Ру» 3 февраля участник проекта «Стань известным репортёром».

«Переезд перекрыт железобетонными шпалами с обеих сторон, никаких запрещающих знаков нет», - уточнил участник проекта.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю посоветовали обратиться за разъяснениями в администрацию города. В пресс-службе администрации Читы уточнили, что по распоряжению властей никто переход не перекрывал. Комментарий от службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги на момент публикации новости получить не удалось.

Изначально на улице Лазо планировалось два переезда, но средств хватило только на один. Конкурс на строительство подъездных путей был разыгран в июне 2016 года. ДМРСУ как подрядчик за 3,9 миллиона рублей должно было оборудовать переезд до 1 сентября.

Согласовать открытие переезда власти Читы и начальник Забайкальской железной дороги не могли около двух месяцев. Транспортная прокуратура в ноябре потребовала снести установленные вдоль дороги знаки, так как они опасны для человека, который во время движения состава может высунуться из вагона, но суд принял сторону администрации города. В итоге переезд открыли в начале февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления