CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Ежемесячную выплату многодетным семьям заменят на компенсацию расходов

Ежемесячную выплату многодетным семьям заменят на компенсацию расходов

Ежемесячную выплату для многодетных семей в Забайкалье во внесённом губернатором региона Натальей Ждановой законопроекте о введении критерия нуждаемости предлагается заменить на компенсацию, исходя из фактических расходов.

Ежемесячную выплату для многодетных семей в Забайкальском крае во внесённом губернатором региона Натальей Ждановой законопроекте о введении критерия нуждаемости предлагается заменить на компенсацию, исходя из фактических расходов, сообщила 6 февраля на заседании комитета по социальной политике заксобрания региона зампред правительства Аягма Ванчикова.

«Переход на адресную поддержку является одним из принципов государственной политики», - заявила она.

Поддержка будет оказываться тем семьям, доход которых не будет превышать однократный прожиточный минимум.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в январе 2017 года повторно внесла в заксобрание региона отклонённый депутатами в декабре 2016 года проект закона о введении критериев нуждаемости . Минфин края объяснил это необходимостью выполнить условия минфина РФ для получения 3,4 миллиарда рублей финансовой помощи из федерального бюджета. По данным депутата Владимира Хорохордина, эти деньги уже заведены в бюджет, хотя соглашение по ним ещё не подписано. Непринятие закона может помешать получить эту дотацию.

По словам председателя комитета по социальной политике заксобрания региона Андрея Мартынова, власти Забайкальского края сэкономят 82 миллиона рублей, если лишат мер социальной поддержки 3,3 тысячи многодетных семей и ветеранов труда.

Председатель парламента Игорь Лиханов заявил , что «ещё в 2015 году Владимир Путин дал установку перейти на адресную поддержку нуждающихся». Так, он назвал вынужденнй законодательную инициативу. С его слов, претендовать на пособие не смогут только граждане с относительно высокими доходами, а высвободившиеся средства можно будет перераспределить среди забайкальцев с низким достатком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления