Общество Минздрав: 75% дорог от районных больниц до ФАПов в плохом состоянии в Забайкалье

Минздрав: 75% дорог от районных больниц до ФАПов в плохом состоянии в Забайкалье

По информации минздрава Забайкалья, 75% дорог от центральных районных больниц до ФАПов в 707 населённых пунктах региона находятся в плохом состоянии.

Начальник отдела министерства здравоохранения Забайкальского края Марина Кондратьева заявила, что 75% дорог от центральных районных больниц (ЦРБ) до фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в 707 населённых пунктах региона находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 февраля в пресс-службе краевого минздрава.

«Сельское население края составляет 349,6 тысячи человек. Фельдшерско-акушерскими пунктами обслуживается 707 населённых пунктов, средняя удалённость их от ЦРБ составляет 60 километров, причём только 25% дорог находятся в удовлетворительном состоянии», - процитировали Кондратьеву в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что сами ФАПы также нуждаются в реконструкции – капитально отремонтировать необходимо 180 пунктов, из них в БАлейском районе – 26, в Нерчинско-Заводском – 16, в Шелопугинском – 13. По данным краевого минздрава, только в 73 ФАПах есть собственный автотранспорт, в 306-и есть мобильная связь, интернет проведён в 42-х медицинских пунктах.

Минздрав края, чтобы решить проблему, запланировал создать постоянно действующие мобильные бригады медиков, построить пять новых ФАПов с жильём для фельдшеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления