Общество Госдума приняла поправку о бессрочном продлении приватизации

Госдума приняла поправку о бессрочном продлении приватизации

Госдума на заседании 8 февраля во втором чтении приняла поправку о бессрочном продлении бесплатной приватизации жилья в России.

Госдума на заседании 8 февраля во втором чтении приняла поправку о бессрочном продлении бесплатной приватизации жилья в России, сообщает 9 февраля «Интерфакс».

По принятым ранее документам срок бесплатной приватизации жилья заканчивался 1 марта этого года.

«Комитет Госдумы по жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовал принять поправки о бессрочной приватизации. Технически их предполагалось внести в законопроект, который уже находится в Госдуме и ранее был принят палатой в первом чтении», - уточняет агентство.

В третьем окончательном чтении законопроект о бессрочности бесплатной приватизации Госдума рассмотрит 10 февраля. Как ожидается, Совет Федерации рассмотрит законопроект на пленарном заседании 15 февраля.

Полномочный представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх отметил, что у президента останется достаточно времени для того, чтобы рассмотреть документ и принять решение о его подписании до 1 марта, когда по действующему законодательству заканчивается бесплатная приватизация.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил об инициативе сделать бесплатную приватизацию жилья в России бессрочной на своей странице в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация). Он пообещал, что инициатива будет одобрена в ближайшее время.

Ранее предлагалось продлить возможность приватизировать жильё до 2020 года только для отдельных категорий граждан - для крымчан, для граждан, подлежащих переселению из аварийных домов и для детей-сирот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления