Общество Прокуратура потребовала от властей Забайкалья построить пять полигонов для мусора

Прокуратура потребовала от властей Забайкалья построить пять полигонов для мусора

Природоохранная прокуратура Забайкальского края через суд потребовала от властей построить в регионе пять полигонов для хранения твёрдых бытовых отходов.

Природоохранная прокуратура Забайкальского края через суд потребовала от властей построить в регионе пять полигонов для хранения твёрдых бытовых отходов, сообщается 11 февраля на сайте прокуратуры.

«В Забайкалье, в том числе в Чите, никогда не было, и нет ни одного специализированного полигона для хранения и захоронения твёрдых коммунальных отходов. […] В 2014 году региональное правительство утвердило программу до 2020 года, которая предусматривала строительство полигонов в Хилокском, Каларском, Забайкальском, Нерчинском и Петровск-Забайкальском муниципальных районах. Программа не исполнена», - говорится в сообщении.

Судебное решение, которое обязывает власти региона построить полигоны, вступило в силу в феврале 2016 года, но до сих пор не исполнено.

«В декабре 2016 года ответчики по делу предъявили в суд заявления о прекращении исполнительных производств, поскольку пункты о строительстве полигонов исключены из программы. В январе 2017 года состоялось заседание Центрального районного суда Читы, который заявления отклонил», - поясняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления