Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Комиссия РАН признала гомеопатию лженаукой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Фото пользователя
11 фев 2017 в 21:21

Стюардесса спрашивает пассажиров в самолете:
-Среди вас есть гомеопат? Тут астрологу плохо.

Читаго2015
11 фев 2017 в 23:46

Еще надо признать читинские конкурсы лжедемократией.

доктор Смерть
11 фев 2017 в 21:09

Явления существуют вне зависимости от нашей веры или безверия в их реальность. Они просто есть.

Баба Тоня
12 фев 2017 в 09:47

Медицина сама наука странная, как астрология. Может так, может эдак или еще как-нибудь.

Михаил,житель Читы
11 фев 2017 в 21:15

Гомеопатия выходит лже-наука,тогда сами гомеопаты кто?Аферисты выходит.А это уже статья УК.

Людмила Г.
12 фев 2017 в 07:40

Мой ребёнок аутист. Общаемся сообществом, 12 мамочек. А если нашим детям с серьёзными нарушениями развития мозга реально помогает - тоже плацебо? То что наши дети на горшок начинают ходить, говорить, выполнять просьбы? Плацебо?! Да сто процентов или проплатили или репортаж "умник" готовил, который дальше своего носа не видит ничего и разницы между гомеопатом и "бабками" не видит, зато строит из себя учёного "* печёного"! В Европе гомеопатия признана официальной медициной.

Сенатор Дилбек
11 фев 2017 в 22:15

Надеюсь, хоть на кострах гомеопатов сжигать не будут?) А то и так не продохнуть в мире..

Дохтур Оциллококцинум
11 фев 2017 в 23:02

Лишнее подтверждение факту, что в интернетах каментят прибабахнутые.
Да, я тоже с вами, пацаны.

Мимо проходя
11 фев 2017 в 21:57

Дежавю.. Помнится, у нас и кибирнетику в свое время объявляли лженаукой.

к статье
11 фев 2017 в 22:51

Они моего 7 месячного ребёнка от аденоидов вылечили, а обычная медицина не смогла, вот кому верить? Есть эффект эбола, но он здесь не причем. Я считаю всё что несёт пользу здоровью, то медицина.

Своими словами
11 фев 2017 в 21:35

Чванливое пустословие, нацеленное на отвлечение внимания общественности.
Учёные-сциентисты, делающие свой бизнес на массовом невежестве, никогда не отважатся заклеймить позором истинные лжеучения.
"Гомеопатия не является безвредной.."
"Её применение в медицине противоречит основным целям отечественного здравоохранения и должно встречать организованное государственное противодействие."
"..вывести гомеопатические препараты из медицинского употребления.."
Замените в этих фразах "гомеопатия" на "экономика", "здравоохранение" и "медицина" на "народное хозяйство", и сразу станет ясно чья собака здесь порылась.

Majesta
12 фев 2017 в 08:15

Сейчас ученые в России,если кому то,что выгодно то и опровергнут или подтвердят,настоящие специалисты уезжают из страны,а остаются те кто изобретает колесо,а им дабы не показывать плачевность ситуации награды раздают!

Не люблю врачей
11 фев 2017 в 21:46

У людей должен быть выбор- вот хочу я лечиться гомеопатией а не лекарствами, почему-нет? Это мое право. И мне помогает, и знаю многим помогло, после бесконечных походов по врачам. Что это так забеспокоились?- может потому что реально помогает и надо убрать конкурентов с рынка.

капутпришел
12 фев 2017 в 15:15

Комиссия РАН..хм, а можно озвучить состав этой комиссии?Кто в нее входит поименно? В толпе то любой дурак может нести чушь и околесицу, зная,что его не притянут за слова.
Кароч высосанная из пальца инфа

чел.
11 фев 2017 в 21:23

Тут страна под внешним управлением мировых финансовых спекулянтов, а нам лапшу про гомеопатию выдают.

Результат
12 фев 2017 в 02:23

Когда каждая кухарка—врач

веломаньяк
11 фев 2017 в 21:18

Еще такие процедуры, как ЛОК (лазерное облучение крови), различные алмаги, физиопроцедуры, грязелечение, иглоукалывание - это ведь вообще чистой воды шарлатанство. И наивные, глупые, необразованные люди за это деньги платят. Причем все это легально, в поликлиниках - жесть!

Бородач из Читаго
12 фев 2017 в 01:28

Что совсем уже писать нечего?

Мимопроходящий
25 фев 2017 в 10:23

Защитники гомеопатии: когда люди желают платить за пустышку (вполне официально написанные концентрации экстрактов в 12С или фемтолитрах) и не понимают, что такое иммунитет, плацебо и ремиссия. Если вы или ваш ребенок своими силами вылезли почти с того света, это не означает, что этому поспособствовали именно ваши действия и ваше лечение, или "лечение". Эффективность гомеопатии на том же уровне, что и "я ничего не делал и оно само прошло". Или не прошло. И самое страшное явление, это именно родители, которые доверяют своих детей пустышке. Дети то неспособны выбирать, а ответственность будет лежать на вас. Ну или вы спихнете её на какого-нибудь бога.

имярек
11 фев 2017 в 21:19

Предать всех гомеопатов анафеме.