Общество Власти Читинского района не признали требований Росимущества по ДНП «Серебряный ключ»

Власти Читинского района не признали требований Росимущества по ДНП «Серебряный ключ»

Администрация Читинского района не признала исковых требований Росимущества по дачному некоммерческому партнёрству «Серебряный ключ», по которому у владельцев требуется изъять купленные и полученные ими участки около села Смоленка.

Администрация Читинского района не признала исковых требований Росимущества по дачному некоммерческому партнёрству «Серебряный ключ», по которому у владельцев требуется изъять купленные и полученные ими участки около села Смоленка, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 февраля владелец «Серебряного ключа» Евгений Хаймовский.

«Сегодня на очередном заседании суда был представитель администрации Читинского района. Они иск Росимущества к себе не признают», - сказал Хаймовский.

Он отметил, что следующее заседание по делу назначено на 4 апреля.

В администрации Читинского района корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснили, что в суд были представлены документы, касающиеся выделения этого участка Хаймовскому. Чтобы изучить их, следующее заседание судья назначил на апрель. Относительно поддержки или непризнания требований Росимущества в администрации района пояснить не смогли, попросив перезвонить в понедельник.

Власти Читинского района в 90-х годах передали Евгению Хаймовскому участок под крестьянско-фермерское хозяйство, где он оборудовал свинокомплекс и звероферму, где разводил чернобурок. После Хаймовский перерегистрировал участок, создав дачное некоммерческое партнёрство «Серебряный ключ». Оформив территорию в собственность, он разделил её на несколько десятков участков, часть из которых продал. При передаче участка предприниматель получил заключение о том, что территория не является частью федерального лесного фонда.

Управление Росимущества по Забайкальскому краю подало 15 исков об изъятии участков с его освобождением от построек, так как территория является частью Гослесфонда. Евгений Хаймовский и два собственника участков в «Серебряном ключе» в случае решения суда не в их пользу пообещали устроить акт самосожжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления