Общество Власти Забайкалья потратят 57 млн руб. на создание доступной среды для инвалидов

Власти Забайкалья потратят 57 млн руб. на создание доступной среды для инвалидов

Власти Забайкальского края потратят в 2017 году 57 миллионов рублей, из которых 42 миллиона – федеральные средства, на создание в регионе доступной среды для инвалидов.

Власти Забайкальского края потратят в 2017 году 57 миллионов рублей, из которых 42 миллиона – федеральные средства, на создание в регионе доступной среды для инвалидов, сообщается 13 февраля на сайте министерства социальной защиты края.

Планируется адаптировать 68 объектов, в том числе семь объектов здравоохранения, шесть - социальной защиты, три объекта занятости населения, девять – физической культуры и спорта, 30 объектов культуры, 13 объектов образования. Кроме того, регион намерен купить специализированный автобус для перевозки инвалидов, переносные пандусы.

На выделенные деньги оснастят пункты проката технических средств реабилитации, закупят цифровые «говорящие» книги, многофункциональные устройства для инвалидов по зрению, индивидуальные FM-системы для слабослышащих людей, комплект оборудования для создания диспетчерской службы для людей с нарушением слуха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления