CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Заксобрание создаст рабочую группу для обсуждения буквы «ё» в названии Улётовского района

Заксобрание создаст рабочую группу для обсуждения буквы «ё» в названии Улётовского района

Парламент Забайкальского края на сессии 15 февраля одобрил создание рабочей группы для выявления общественного мнения по законодательному закреплению буквы «ё» в названии Улётовского района.

Парламент Забайкальского края на сессии 15 февраля одобрил создание рабочей группы для выявления общественного мнения по законодательному закреплению буквы «ё» в названии Улётовского района, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Власти Улётовского района обратились в заксобрание региона с предложением переименовать муниципальный район, закрепив в названии букву «ё».

По закону власти обязаны узнать мнение населения о переименовании района. Депутаты утвердят состав рабочей группы и её регламент.

Предложение поступило из-за затруднительного использования наименований административного района и муниципального района с разницей в букве «ё», а также исторически традиционным употреблением административного района как «Улётовский район». Власти района также ссылались на правила русского языка по произношению малоизвестных имён собственных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления