Общество Школьницу из Акши наградят медалью «За честь и мужество» за спасение 5-летней девочки

Школьницу из Акши наградят медалью «За честь и мужество» за спасение 5-летней девочки

Парламент Забайкалья 15 февраля решил наградить третьеклассницу Юлию Колесникову из села Акша медалью «За честь и мужество» за спасение 5-летней девочки, провалившейся под лёд на реке Онон во время катания на коньках.

Парламент Забайкалья 15 февраля решил наградить третьеклассницу Юлию Колесникову из села Акша медалью «За честь и мужество» за спасение пятилетней девочки, провалившейся под лёд на реке Онон во время катания на коньках, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

Постановление представлял глава администрации края Дмитрий Кочергин. Всего в списке на награждение представлены 35 забайкальцев.

Юлия Колесникова также выдвинута на награждение почётным знаком «Горячее сердце» и на включение в Почётную книгу «Горячее сердце — 2017». Награждение победителей проекта состоится 17–18 февраля в Москве. Всего на награду претендуют около 120 кандидатур.

«Горячее сердце» – проект Фонда социально-культурных инициатив, реализуемый с ноября 2013 года. Он направлен на выражение признательности молодёжи в возрасте до 23 лет, проявившей неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившей героические и мужественные поступки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления