Общество Путешественник-велосипедист из Грузии Беридзе заедет в Читу по пути в Лиссабон

Путешественник-велосипедист из Грузии Беридзе заедет в Читу по пути в Лиссабон

Грузинский путешественник Нодар Беридзе, путешествующий на велосипеде по маршруту Владивосток — Москва — Лиссабон — Тбилиси, 20-21 февраля приедет в Читу.

Грузинский путешественник Нодар Беридзе, путешествующий на велосипеде по маршруту Владивосток — Москва — Лиссабон — Тбилиси, 20-21 февраля приедет в Читу, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Беридзе уже проехал Могочинский, Чернышевский и Нерчинский районы. Маршрут его международного велотура носит названием «Путь мира». В сообщении отмечается, что велосипедист едет без сопровождения на обыкновенном туристическом велосипеде. За 600 дней он проедет больше 40 тысяч километров по маршруту, в день проезжая максимум до 200 километров.

«Миссия моего проекта - пропаганда мира и толерантности, а также стабилизация дружественных отношений между Грузией и Россией», - цитируют в пресс-службе губернатора Нодара Беридзе.

По России велосипедист будет ехать год. Встреча с путешественником в Чите пройдёт 21 февраля.

Известный путешественник в феврале 2016 года выехал из Тбилиси в Баку, откуда отправился в Тегеран. В настоящее время он едет на велосипеде из Владивостока в Лиссабон, откуда вернётся в Грузию. С 2002 года Нодар Беридзе является доверенным помощников передачи «Жди меня», он помог найти более 600 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления