Общество Фонд капремонта Забайкалья поднялся с 26-го на 13-е место по информационной открытости

Фонд капремонта Забайкалья поднялся с 26-го на 13-е место по информационной открытости

Забайкальский фонд капитального ремонта занял в 2016 году 13-е место в рейтинге информационной открытости, улучшив прошлогодний показатель — 26 место — в 2 раза.

Забайкальский фонд капитального ремонта занял в 2016 году 13-е место в рейтинге информационной открытости, улучшив прошлогодний показатель — 26 место — в 2 раза, сообщалось 17 февраля на сайте регионального оператора.

Забайкальский фонд капремонта заработал 56,5 балла, что на 10 баллов больше результата 2015 года, когда фонд занимал 26-ю точку рейтинга. Первое место в нём занял фонд Московской области — 67,8 балла, а последнее Республика Крым — 28,1 балла.

Исследование проводил Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ — «ЖКХ Контроль». При проведении исследования проводился анализ сайтов региональных операторов, учитывались наличие на них информация о руководстве, составе попечительских советов, пошаговых инструкций, шаблонов документов, доступность регионального и федерального законодательства капитальном ремонте и планов реализации программ.


С 2013 года региональным фондом руководила Евгения Кирсанова, но в 2016 году её отстранили по поручению врио губернатора края Натальи Ждановой из-за многочисленных отрицательных отзывов. После этого было проведено два конкурса на должность руководителя, но ни один из них не был признан состоявшимся - кандидаты не проходили сито отбора. В начале февраля власти объявили уже третий конкурс.

При этом в 2016 году забайкальский фонд вошёл в десятку худших регионов по объёмам выполнения программы капремонта, уровень собираемости взносов с граждан составлял 38,8%. С марта 2015 года фонд направил в суды почти 9 тысяч исков на взыскание более 118 миллионов рублей долгов по взносам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления