Общество Союз садоводов Забайкалья предложил собирать помёт с чердаков для удобрения почвы в парках

Союз садоводов Забайкалья предложил собирать помёт с чердаков для удобрения почвы в парках

Союз садоводов и огородников Забайкальского края, обсуждая проблему озеленения города, предложил администрации Центрального района Читы собирать птичий помёт на чердаках и использовать его в качестве удобрения для парков и скверов.

Союз садоводов и огородников Забайкальского края, обсуждая проблему озеленения города, предложил администрации Центрального района Читы собирать птичий помёт на чердаках и использовать его в качестве удобрения для парков и скверов, сообщалось 18 февраля на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

По словам председателя регионального союза Тамары Кобиной, такая практика популярна в Новосибирске, Красноярске и других городах России, где с чердаков различных учреждений собирается голубиный помёт. Эта инициатива входит в проект «Чердак, пенёк и лейка», который помимо сбора помёта предлагает создавать из пней, оставшихся после спиливания деревьев, цветочные клумбы и постоянный полив зелёных насаждений.

«Это направление проекта мы притворяем в жизнь с 2009 года вместе с детскими садами Читы. Мы даём дошкольным учреждениям семена цветов, сотрудники создают клумбы, а малыши поливают всходы», — рассказала Кобина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления