Общество Чаще всего дети в Забайкалье в 2016 г. травмировались в детсадах Читы - ОНФ

Чаще всего дети в Забайкалье в 2016 г. травмировались в детсадах Читы - ОНФ

Специалисты ОНФ сообщили, что чаще всего в 2016 году в Забайкальском крае дети травмировались в детских садах Читы.

Чаще всего в 2016 году в Забайкальском крае дети травмировались в детских садах Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 февраля в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

«По данным регионального министерства образования, в 2016 году было травмировано 164 ребёнка. Наибольшее количество травм пришлось на дошкольные учреждения Читы, где было зарегистрировано 110 случаев», - уточнили в отделении.

По оценкам экспертов ОНФ, основной процент происшествий c травмами детей связан с человеческим фактором. По мнению педагогов, зачастую в переполненных группах уделить внимание каждому воспитаннику физически невозможно. Многим сотрудникам дошкольного образования не хватает опыта. Общественники также отметили, что среди общих проблем сельских детсадов – высокая изношенность зданий.

Так, в детском саду посёлка Новокручининский Читинского района «Василёк» воспитатели сами утепляют старые окна на зиму, но это не всегда защищает детей от сквозняков. Здание детского сада в посёлке Дровяная Улётовского района признано аварийным, есть мнение, что ситуацию не изменит даже капитальный ремонт.

По итогам исследования активисты ОНФ планируют провести встречи с родителями и педагогами детских учреждений и выяснить их мнение о создании условий, гарантирующих защиту здоровья детей в системе дошкольного образования. После этого общественники предложат органам исполнительной власти устранить выявленные нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления