Общество Суд госпитализировал общественника Лиханова в психиатрическую больницу Читы

Суд госпитализировал общественника Лиханова в психиатрическую больницу Читы

Суд в Чите 22 февраля постановил госпитализировать общественного деятеля Николая Лиханова, ранее принудительно доставленного в краевую клиническую психиатрическую больницу имени Кандинского.

Суд в Чите 22 февраля постановил госпитализировать общественного деятеля Николая Лиханова, ранее принудительно доставленного в краевую клиническую психиатрическую больницу имени Кандинского, сообщает ИА «Забмедиа» со ссылкой на слова брата Николая Лиханова Анатолия.

«Суд удовлетворил исковые требования в части госпитализации Николая. Срок будут определять доктора. Пока никакое принудительное лечение проводиться не будет, поскольку решение не вступило в законную силу, и мы намерены в самые короткие сроки его обжаловать», - цитирует издание Анатолия Лиханова.

«Иск удовлетворили, поместили в психбольницу. Врачи диагноз подтвердили», - уточнили в пресс-службе забайкальского краевого суда.

В пресс-службе министерства здравоохранения комментировать ситуацию отказались, сославшись на необходимость запроса информации в суде. Ранее главный врач психиатрической больницы Ольга Ступина сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что какое-либо лечение пациента, который не был согласен на госпитализацию, начинается только после вступления решения суда в силу.

Николай Лиханов регулярно проводил акции протеста у здания краевой администрации. В 2016 году полицейские задержали его за оскорбительные высказывания в адрес занимавшего в тот момент пост губернатора Константина Ильковского. О принудительной госпитализации Николая Лиханова стало известно 20 февраля.

По данным пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, поводом для принудительной отправки в больницу послужило заявление из краевой администрации, куда мужчина регулярно приходил с требованиями пропустить на заседания, оскорблял чиновников, вёл себя неадекватно и агрессивно.

В новость был добавлен комментарий пресс-службы забайкальского краевого суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления