Общество Сбор 535 тыс. руб. на лечение читинской девочки с ДЦП в КНР объявлен в Забайкалье

Сбор 535 тыс. руб. на лечение читинской девочки с ДЦП в КНР объявлен в Забайкалье

Родители страдающей ДЦП 7-летней Миланы Сулеймановой начали сбор средств на дорогостоящее лечение в китайском городе Харбине, необходимое девочке для того, чтобы восстановить речь и научиться питаться самостоятельно.

Родители страдающей детским церебральным параличом 7-летней Миланы Сулеймановой начали сбор средств на дорогостоящее лечение в китайском городе Харбине, необходимое девочке для того, чтобы восстановить речь и научиться питаться самостоятельно, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 марта мать Миланы Екатерина Сулейманова.

Когда Милане исполнился год, ей поставили ДЦП. За несколько лет реабилитации её удалось научить ходить, однако говорить и питаться самостоятельно ребёнок не в состоянии. Сумма прохождения лечения в Харбине составляет 535 тысяч рублей. В неё входит проезд туда и обратно, виза, переводчик и сам процесс реабилитации.

Мать девочки рассказала, что на второй день после рождения девочку положили в реанимацию с отёком мозга: «Это были самые страшные моменты в моей жизни, мы молились все за неё, я думала, пусть хоть что будет, лишь бы она жила. Когда нас выписали, у неё не было сосательного рефлекса, мы поили её с пипетки, это было ужасно. Через некоторое время мы всё-таки научили её пить с бутылочки, но это ей давалось с трудом, потом начали давать сосать соску, чтоб отрабатывать сосательный рефлекс».

Реквизиты для перевода денег:

Сбербанк: 4276 8740 1162 8150.

Имя получателя: Екатерина Александровна С.

Телефон: 89243785327.

Сбор продлится до 20 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления