Общество КСП Забайкалья заявила о завышенных ценах поставщика питания в больницы

КСП Забайкалья заявила о завышенных ценах поставщика питания в больницы

Контрольно-счётная палата Забайкальского края в отчёте о работе за февраль 2017 года заявила о завышенных ценах компании «Мед-Фуд» — одного из самых крупных поставщиков питания в медучреждения региона.

Контрольно-счётная палата Забайкальского края в отчёте о работе за февраль 2017 года, опубликованном 1 марта на сайте ведомства, заявила о завышенных ценах компании «Мед-Фуд» — одного из самых крупных поставщиков питания в медучреждения региона.

«В 2016 году ситуация, связанная с обеспечением лечебным питанием пациентов краевых учреждений, не изменилась по сравнению с предыдущими годами. ООО «Мед-Фуд» по-прежнему сохраняет фактически монопольное положение в данной сфере, что по неоднократно высказанному Контрольно-счетной палатой мнению, является причиной неэффективного использования государственных средств вследствие завышенных цен на услуги ООО «Мед-Фуд», - говорится в сообщении.

По результатам проверки КСП отправила информационное письмо о нарушениях в адрес минздрава региона и министерства финансов.

В 2016 году КСП Забайкалья выявила нарушения при формировании начальной цены контракта при закупках услуг у «Мед-Фуда», которые привели к неэффективному расходованию средств в 2015 году в сумме 148,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления