Общество Первый отряд добровольцев из детского дома создан в Забайкалье

Первый отряд добровольцев из детского дома создан в Забайкалье

Первый отряд добровольцев, куда вошли воспитанники Черновского детского дома, cоздан в Забайкальском крае.

Первый отряд добровольцев, куда вошли воспитанники Черновского детского дома, cоздан в Забайкальском крае, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 марта руководитель регионального отделения Союза добровольцев России Кристина Рахманова.

«Новый отряд под названием «Восток» начал своё плавание в море добрых дел. В команде «Востока» 12 человек. Впереди у отряда - осуществление всех задумок и хорошие поступки. Волонтёры уже наметили проблемы, которые хотели бы решить. И совсем скоро ещё один район города станет добрее и милосерднее», - отметила Рахманова.

«Восток» создан в рамках проекта «ДоброПолис», каждый квартал лучший отряд которого будет награждаться призами от спонсоров.

Все участники проекта «ДоброПолис» пройдут необходимое обучение и будут участвовать в добровольческих акциях на территории Читы и организовывать их. До отряда «Восток» в рамках проекта были созданы отряды «Бумеранг» колледжа агробизнеса Читы, «Добрые люди» Забайкальского аграрного института и ещё шесть отрядов в городе и крае.

В новости было уточнено количество созданных отрядов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления