Общество Власти Забайкалья планируют создать отряды «Юнармии» в каждой школе региона

Власти Забайкалья планируют создать отряды «Юнармии» в каждой школе региона

Власти Забайкальского края планируют создать отряды «Юнармии» в каждой школе региона, а также отправить детей на слёт юнармейцев в Москву в мае 2017 года.

Власти Забайкальского края планируют создать отряды «Юнармии» в каждой школе региона, а также отправить детей на слёт юнармейцев в Москву в мае 2017 года, сообщается 6 марта на сайте правительства края со ссылкой на вице-премьера по соцвопросам Аягму Ванчикову.

«Всероссийское движение «Юнармия» было создано в мае 2016 года. Уже созданы отделения - в посёлке Ясная Оловяннинского района и на базе поста №1 в Чите. В Чите сформировано несколько отрядов «Юнармии» - школе №6, центре патриотического воспитания детей и молодежи - Доме офицеров Российской Армии. Сейчас в рядах юнармейцев состоит 260 человек. В рамках Российского движения школьников отряды «Юнармии» планируется создать в каждой школе Забайкальского края», - говорится в сообщении.

Первый слет юнармейцев прошёл в Чите 9 декабря 2016 года, следующий пройдёт в марте.

Юнармейское движение было создано по инициативе Минобороны России. Его цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления