Общество ППГХО снизило уровень производственного травматизма на 63,4% с 2012 г.

ППГХО снизило уровень производственного травматизма на 63,4% с 2012 г.

ППГХО в Краснокаменске снизило уровень производственного травматизма на 63,4% с 2012 года.

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) в Краснокаменске снизило уровень производственного травматизма на 63,4% с 2012 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 марта в пресс-службе компании со ссылкой на исполнительного директора Уранового холдинга «АРМЗ» Виктора Святецкого.

«С 2012 года уровень производственного травматизма снижен на 63,4%. Теперь нельзя допустить снижения этого уровня, будем продолжать работу по повышению эффективности, стараться полностью исключить производственный травматизм», - процитировали в пресс-службе Святецкого.

В ноябре 2015 года горняки Пётр Карзаков и Юрий Родорманов упали в ствол шахты. Пётр Карзаков погиб. В его крови был обнаружен этиловый алкоголь в концентрации 0,39 промилле. Расследовавшая гибель мужчины комиссия квалифицировала случай как не связанный с производством, который не регистрируется и не подлежит учёту в ППГХО. Спустя год, в октябре 2016-го, суд признал гибель 57-летнего подземного горнорабочего Карзакова несчастным случаем на производстве, опровергнув выводы расследовавшей происшествие комиссии. Таким образом семья погибшего получила право на компенсацию из Фонда социального страхования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления