Общество Празднование Дня Победы в 2017 г. намерены перенести с СибВО на стадион «Юность»

Празднование Дня Победы в 2017 г. намерены перенести с СибВО на стадион «Юность»

Мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Чите в 2017 году, намерены перенести со стадиона СибВО на стадион «Юность».

Мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Чите в 2017 году, намерены перенести со стадиона СибВО на стадион «Юность», сообщила на заседании комитета «Победа» 7 марта глава минкульта региона Елена Михайлова.

Она отметила, что вместимость стадиона - 5 тысяч человек. При этом она не исключила вариант перемещения на СибВО, но добавила, что тогда придётся убрать многие площадки.

Присутствующие на комитете выразили сомнение в целесообразности проведения праздника на другом стадионе, в особенности из-за нехватки мест.

Глава минкульта на это возразила, что в городе будут работать много площадок и каждый горожанин сможет выбрать место себе по душе.

Глава региона Наталья Жданова отметила, что организовать мероприятия на СибВО - это всегда проблема, так как приходится договариваться об аренде, делать ремонт из-за непрезентабельного состояния стадиона.

Представитель УМВД региона отметил, что недовольство граждан в 2016 году очень большое, «люди стояли, стадион был забит». С его слов, это вопрос безопасности.

В новость внесено уточнение. Ранее сообщалось, что мероприятия будут перенесены на «Юность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления