Общество Частный акционер «ЧО» опроверг свою причастность к снятию колонки Тихомирова

Частный акционер «ЧО» опроверг свою причастность к снятию колонки Тихомирова

Частный акционер газеты «Читинское обозрение» Андрей Помулев 7 марта опроверг свою причастность к снятию колонки о критериях нуждаемости журналиста Владимира Тихомирова.

Частный акционер газеты «Читинское обозрение» Андрей Помулев, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» заявление главного редактора издания Николая Черняева, 7 марта опроверг свою причастность к снятию колонки о критериях нуждаемости журналиста Владимира Тихомирова.

«Я человек далёкий от политики. Я не вмешивался, не вмешиваюсь и не собираюсь вмешиваться в деятельность СМИ. К работе Черняеву никаких нареканий у меня нет, никаких мер к нему [из-за его заявления - ред.] предприниматься не будет», - сообщил Помулев.

Журналист, заведующий кафедры журналистики ЗабГУ Владимир Тихомиров отказался от колонки в газете «Читинское обозрение», которую вёл более 5 лет, из-за давления со стороны учредителей. По его мнению, это была реакция краевых властей на его публикации. Главный редактор Николай Черняев пояснил, что это частный акционер Андрей Помулев напрямую вышел на Тихомирова с просьбой снять колонку о критериях нуждаемости, после чего журналист отказался от работы с изданием.

Забайкальское отделение Союза журналистов России пообещало ИА «Чита.Ру» проверить, действительно ли учредителями газеты «Читинское обозрение» оказывалось давление на закрывшего в связи с этим свою колонку Владимира Тихомирова.

Согласно системе поиска контрагентов «Скрин», Помулев имеет долю в уставном капитале газеты в 48,98%, остальное принадлежит администрации Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления