CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Зампрокурора края назвала проверку затрат ТГК-14 минтером «созерцательной работой»

Зампрокурора края назвала проверку затрат ТГК-14 минтером «созерцательной работой»

Заместитель прокурора Забайкальского края Светлана Козлова 10 марта назвала «созерцательной работой» проведённую министерством территориального развития региона проверку затрат ТГК-14.

Заместитель прокурора Забайкальского края Светлана Козлова 10 марта на заседании рабочей группы по вопросам законного установления тарифов за жилищно-коммунальные услуги назвала «созерцательной работой» проведённую министерством территориального развития региона проверку затрат ТГК-14 из-за отсутствия анализа первичной документации, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Такую оценку зампрокурора дала после отчёта заместителя министра Алексея Горенкова о результатах анализа затрат компании на арендную плату и закупку топлива, а также объёмов поставляемого городу тепла.

По заявлению Горенкова, все расчёты были произведены предприятием с соблюдением законодательства. На вопрос Козловой о том, на основе каких документов были сделаны такие выводы, замминистра сослался на данные, предоставленные региональной службой по тарифам. На это зампрокурора ответила, что могла сама посмотреть эти бумаги, а от министерства требовалось сделать экономический анализ. Горенков пообещал провести его в течение недели.

Рабочая группа по вопросам законности установления тарифов на теплоэнергию была создана при прокуратуре края после поднятых РСТ тарифов за тепло на 35% для бюджетных организаций и юридических лиц Читы. Это совпало со сменой системы начислений платежей, поэтому некоторые организации, находящиеся в жилых домах, в сентябре получили счета, на 300-400% превышающие их платежи в 2015 году.

В ноябре 2016 года губернатор Забайкалья Наталья Жданова заявила о снижении процента повышения тарифа с 35 до 7,1% и поручила министру экономического развития Сергею Новиченко оказать адресную помощь особо пострадавшим предпринимателям.

Позже Федеральная антимонопольная служба по краю признала незаконным решение о повышении тарифов и отменила его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления