Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сверхпремии сотрудников отделения ПФР в крае шли на благотворительность - пресс-служба»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
958
13 мар 2017 в 11:13

Я в шоке. Деньги на финансирование попечительского совета выделяются отдельно, также попечительский совет должен искать спонсоров и т.д. , а не из казны денежки брать. На обучение пенсионеров, награждение выпускников?? это вообще бред какой то. Причем здесь деньги ПФ РФ?

Ларка
13 мар 2017 в 11:00

сверхпремии?

Жур-ФАК!
13 мар 2017 в 11:08

Неприлично нарушения закона оправдывать благотворительностью. И если уж говорить, то всё - и банкеты с подарками проверяющим проводились так же на эти деньги. А на благотворительность приличные люди отчисляют например однодневный заработок.

Посадют_не_воруй
13 мар 2017 в 11:25

Да, как и во многих гос.организациях деньги на имиджевые мероприятия собираются с работников. Этим никого сейчас не удивить. Другое дело, когда выясняется потом, что из Москвы на эти мероприятия деньги выделялись (да, еще какие). Где эти деньги? Вот то-то же.

серапион
13 мар 2017 в 11:04

Благотворительность--это когда за счет своей зарплаты!А не за счет "искусственных" сверхпремий!

Вжо
13 мар 2017 в 11:04

А то что это вообще то государственные деньги, которые предназначены на премии в том числе совсем рядовым, скорее всего не выплаченные, никто не подумал. Надо еще проверить пенсионные деньги - они наверно тоже на собственное усмотрение тратились.

стоит чуть копнуть
13 мар 2017 в 11:19

премии + (сверхпремии) даже слова такого нет и что за невнятный лепет про благотворительность не думаю что даже хоть один сотрудник получивший (сверхпремии) побежал бы отдавать деньги в детдом

знайюйщий
13 мар 2017 в 11:01

Примитивная отмазка! За счет пенсионеров занимались благотворительностью. Доходы ПФ состоят из пенсионных взносов граждан. Кто дал право их так хитроумно направлять на благотворительность. Заработайте и тратьте куда хотите. Стыдно и не серьезно юлить когда прижгло.

Alex1108
13 мар 2017 в 11:34

Благотворительность за чужой счёт? Не надо оправдывать бональное хищение гос. средств.

toe
13 мар 2017 в 11:09

"Следствие разберётся, насильно никого не заставляли."
Правильнее будет так: "Следствие не сможет доказать, что кого-то заставляли, т.к. все было добровольно-принудительно"

чесесее
13 мар 2017 в 11:01

Сплошные сказочники в пресс- службах

Невмик
13 мар 2017 в 11:19

Юрий Деточкин нервно курит в сторонке.

Коренной забайкалц
13 мар 2017 в 12:53

А в ПРАВОВОМ ПОЛЕ нельзя было делать ДОБРО. Или за чужой счёт заниматься благотворительностью не грех? Не нужно "весить красивую вывеску" на "неприглядные дела". А нарушение, оно и в Африке нарушение.

труженик
13 мар 2017 в 13:54

г-н Зазулин, Вы сами верите,что говорите? Зачем такая сложная схема для благих дел ? Не надо путать уголовное деяние с благотворительностью !

урбаган
13 мар 2017 в 15:01

Остапа, конечно, понесло. Заткнулись бы и ждали реакции царя баюшки. А то, понимаешь ли сверх премии для сверх людей, отожгли по полной.

Писака
14 мар 2017 в 09:14

Дело в том, что Михайленко забыла, что она не глава газпрома или роснефти, а всего лишь руководитель государственного учреждения, если работники пенсионного хотят заниматься благотворительностью, то пусть делают это добровольно и из собственных средств, а не лезут в карман пенсионеров. И вообще это дикость, забирать у одних неимущих и отдавать другим неимущим. Просто премии и сверхпремии работникам пенсионного фонда на фоне нищенских пенсий выглядят как-то аморально.

коррупция
13 мар 2017 в 11:29

да кто ж признается, честных и смелых давно нет

Фидер
14 мар 2017 в 01:44

Как говорил Глеб жеглов вор должен сидеть в тюрьме

Разве не стыдно
13 мар 2017 в 16:36

Руководители, на вас смотрят просто люди. Сохраняйте порядочность, не позорьтесь. Хотите помогать - помогайте за свой счет и анонимно. Не возите своих детей, жен и сожительниц на служебных авто. Не выкладывайте свои фото в интернете. Снимите с себя золото и шубы. Работайте в рабочий день и не ходите обедать в рестораны. Люди все видят. Обсуждают.

где премии
13 мар 2017 в 19:53

Может быть и нас также мы много лет отдаем свои сверхпремии на благотворительность, сами не зная о них?

29912992192
13 мар 2017 в 14:34

Да Михайленко вечно в глаза губернаторам лезет со своими проектами. Хочет быть хорошей за чужой счет. А счет- то оказывается есть. Надо на своем месте свою работу добросовестно выполнять. А детдому помогать как раз дело государственное. Доброе дело! И деньги большие на это тратятся. Пусть в соцслужбе меньше воруют.

Разве не стыдно
13 мар 2017 в 17:51

В Казахстане блогеры объявили войну чиновникам, которые возят своих детей на служебных автомобилях. Фотографируют, выставляют фото в сеть.

факты есть
13 мар 2017 в 22:39

еще надо их всех родственников "инвалидов" проверить, оформленных по левой схеме

jhkl
13 мар 2017 в 23:45

благотворительность - это когда из собственных доходов жертвуются средства. а так очень удобно, за счет других. это все, что угодно, но не благотворительность.

Пенсия на премии
13 мар 2017 в 11:33

Адвокату за версию уважение и почёт. Но с конторой бодаться бесполезно

Охлофоб
13 мар 2017 в 11:37

"Подумаешь, бином Ньютона!" Эти деньги экспроприировались для организации встреч и проводов проверяющих лиц всех уровней, закупки подарков, проведения всяческих хитромудрых имиджевых мероприятий, а-ля ШОС. Короче, для всей этой фигни на которую "денег нет", но будь добр обеспечь и сделай. Можно подумать остальные руководители как-то по другому денежку на "сверхнужды" обеспечивают! Всё тот же анекдот про выполнение плана по сдаче шерсти и яиц, только в других декорациях.

Думать не пробовали
13 мар 2017 в 20:35

Иногда лучше жевать, чем говорить (с) ну или вы как бурёнка на дороге, как че ляпнете.

1777
14 мар 2017 в 14:21

Спустят на тормозах как судебных приставов

Дарья-я
13 мар 2017 в 21:22

У нас на работе тоже есть подшефная семья из этого детского дома и мы им тоже помогаем, но из своих зарплат, и при этом нас всего 40 человек, а тут весь ПФР курирует одну семью могли бы и скинуться по 100-200 рублей, позорище!

901.
14 мар 2017 в 11:48

эта ерунда конечно.свехпремии,такого вообще понятия не существует,могли бы подарки за счет профсоюза или фонд добровольного пожертвования в помощь детям организовать у себя и куда хотите,туда и распределяйте.

Я в шоке
14 мар 2017 в 00:04

Народ я от Вас в шоке,какую чушь вы несете,какая безграмотность! Работники фонда зп получают не от пенсий,это другая статья расходов.и люди не должны работать за спасибо! Никто пенсии не урезает ради зарплат сотрудников,че за чушь! Пенсию назначают на основании закона,со взносов которые за них платят работодатели и от заработанного стажа! Хорошо языком чушь нести не зная ситуации!

Флотский
13 мар 2017 в 17:41

Почему в стране родной нет такого правила, нашкодил, уходи. ЕР с ориентировалась во время, успела, а если пронесет, опять будет достойным .Философ Ильин : (1882-1954) "«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир.»
Читаешь эти слова философа и думаешь а может он и прав ? Не хотелось бы с ним соглашаться, но смотря на жизнь своих современников, и богатых и бедных, и начинаешь задумываться.

откладываю в банк,
17 мар 2017 в 15:41

Еще раз убеждаешься в том,для чего и кого созданы пресс службы, хотя народу они и не нужны и налогоплательщикам тем более.

Александр Семенович
13 мар 2017 в 11:30

Галина Михайловна - честный человек, а помощь детям оказывать как ? Она и свои деньги давала очень часто, а как по-другому? Сейчас начнут порядочного человека гнобить! Такое общество.

snob
14 мар 2017 в 02:53

Михайленко Г.-порядочный человек.Кто теперь будет убогим старикам,детям в приютах подарки дарить ? Оплевать человека можно за 5 минут..а если руководитель впал в немилость ,то "дело" тут-же сошьют. Можно подумать,,кто на нее настучал ,сейчас будут получать свои премии?? Кошка скребет на свой хребет..