Общество Лиханов: Говорин предупреждал, что мой диагноз могут использовать в политических целях

Лиханов: Говорин предупреждал, что мой диагноз могут использовать в политических целях

Активист Николай Лиханов, которого по решению суда принудительно госпитализировали в психиатрическую больницу, заявил, что врач и депутат Госдумы Николай Говорин предупреждал о том, что его диагноз могут использовать в политических целях.

Активист Николай Лиханов, которого по решению суда принудительно госпитализировали в краевую клиническую психиатрическую больницу имени Кандинского, заявил 14 марта на заседании Забайкальского краевого суда, что врач и депутат Госдумы от края Николай Говорин неоднократно предупреждал о том, что его диагноз могут использовать в политических целях, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

На заседании Лиханов заявил, что никогда не отказывался от лечения. Активист состоит на учёте и всё это время получал помощь в медицинских учреждениях. Он отметил, что индивидуальное лечение ему подбирал Николай Говорин.

Общественник после заседания суда отметил, что его случай показал, что подобное может произойти с любым активистом. Сам он связывает произошедшее с темой тарифов в крае, над которой Лиханов работает.

Общественного деятеля Николая Лиханова принудительно госпитализировали 20 февраля, 22 февраля суд принял решение о его принудительном лечении.

По данным пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, поводом для принудительной отправки в больницу послужило заявление из краевой администрации. Первый заместитель руководителя администрации губернатора Сергей Трофимов в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» сообщил, что администрация губернатора Забайкальского края не подавала заявлений с просьбой принять меры по отношению Николаю Лиханову.

Представитель госпитализированного в психиатрическую больницу общественника Николая Лиханова Марина Савватеева 7 марта сообщила, что полиция пришла в дом Лихановых после заявления начальника отдела по работе с обращениями граждан губернатора Забайкальского края Марины Кудрявцевой. В суде давали показания несколько сотрудников этого отдела. Заявление 22 февраля подал замначальника управления внутренней политики губернатора Владимир Дмитриев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления