Общество Тихомиров: Помулев просил снять колонку в «ЧО» из-за давления краевой власти

Тихомиров: Помулев просил снять колонку в «ЧО» из-за давления краевой власти

Журналист Владимир Тихомиров заявил, что снять колонку в газете «Читинское обозрение» о критериях нуждаемости его попросил частный учредитель издания Андрей Помулев из-за давления на него краевых властей.

Журналист Владимир Тихомиров 14 марта на телеканале «ЗабТВ» заявил, что снять колонку в газете «Читинское обозрение» о критериях нуждаемости его попросил частный учредитель издания Андрей Помулев из-за давления на него краевых властей.

«Я думаю, что импульсы были из краевой власти, краевая власть надавила на учредителей, которыми являются городская власть и частный учредитель Андрей Петрович Помулев. Чем-то напугали. Андрей Петрович перепугался и стал звонить мне, что надо колонку снять, потому что иначе будут какие-то там против него и против его дочери репрессии», – сказал Тихомиров.

В начале марта 2017 года Владимир Тихомиров отказался от своей колонки в газете «Читинское обозрение», которую вёл более пяти лет. По словам колумниста, он сделал это после просьбы не печатать острый материал со стороны учредителей, на которых надавили краевые власти. Действия учредителей подтвердил главный редактор газеты Николай Черняев, уточнив, что требование исходило от Андрея Помулева. Сам Помулев свою причастность к этой истории опроверг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления