Общество Минэконом края назвал обоснованными налоговые льготы для местных инвестпроектов

Минэконом края назвал обоснованными налоговые льготы для местных инвестпроектов

Замминистра экономического развития Забайкалья Ирина Лизунова заявила, что по предварительным итогам 2016 года налоговые льготы для краевых инвестпроектов с точки зрения эффективности обоснованы.

Замминистра экономического развития Забайкальского края Ирина Лизунова на заседании комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности регионального парламента 15 марта заявила, что по предварительным итогам 2016 года налоговые льготы для краевых инвестпроектов с точки зрения эффективности обоснованы.

«У нас сегодня 7 инвестиционных проектов регионального значения, один из них реализуется иностранным инвестором - ЦПК «Полярная». Они имеют возможность воспользоваться льготами по налогам на имущество и прибыль. Мы пока не располагаем информацией по эффективности налоговых льгот по итогам 2016 года, она появится в мае. По данным за первое полугодие прошлого года реализация таких инвестпроектов является обоснованной. За этот период сумма льгот составила 9,8 миллиона рублей, а сумма уплаченных дополнительных налогов - более 30 миллионов», - сказала Лизунова.

В 2016 году статус проектов краевого значения получили племзавод «Комсомолец» в Чернышевском районе и ферма по разведению форели в Читинском районе. Из местных инвестпроектов льготами также пользуется рудник Александровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления