Общество Режим ЧС ввели в Кокуе из-за отключения газа в 700 квартирах

Режим ЧС ввели в Кокуе из-за отключения газа в 700 квартирах

Режим чрезвычайной ситуации ввели в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкальского края, где компания «Читаоблгаз» отключила от газоснабжения 700 квартир.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкальского края, где компания «Читаоблгаз» отключила от газоснабжения 700 квартир, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 марта в пресс-службе региональной прокуратуры.

Предприятие на протяжении многих лет оказывало услуги централизованного газоснабжения в посёлке Кокуй по установленному тарифу, который включал в себя, в том числе, затраты на ремонт и содержание имущества предприятия. Это имущество ранее было приватизировано и принадлежит предприятию на праве собственности.

«В настоящее время предприятие решило отказаться от услуги газоснабжения населения, мотивируя своё решение тем, что имущество, за содержание которого потребители исправно платили, требует ремонта. И должно оно, по мнению газовщиков, ремонтироваться управляющими компаниями опять-таки за счёт собственников жилых помещений, то есть жильцов», - пояснили в пресс-службе.

В адрес генерального директора «Читаоблгаз» внесено представление с требованием восстановить газоснабжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления