Общество Меняйло назвал «региональной спецификой» низкие темпы расселения из ветхого жилья в крае

Меняйло назвал «региональной спецификой» низкие темпы расселения из ветхого жилья в крае

Полномочный представитель президента в Сибирском округе Сергей Меняйло назвал «региональной спецификой» низкие темпы расселения из ветхого и аварийного жилья в Забайкальском крае.

Полномочный представитель президента в Сибирском округе Сергей Меняйло на совещании с представителями Фонда содействия реформированию ЖКХ назвал «региональной спецификой» низкие темпы расселения из ветхого и аварийного жилья в Забайкальском крае, Иркутской области и Туве, сообщает 16 марта ИА «Хакасия Информ».

«Есть субъекты Федерации, где в силу региональной специфики решать указанные задачи достаточно сложно. Так, в Республике Тыва в настоящее время ликвидировано 10,6% от аварийного жилого фонда, в Забайкальском крае – 47,8%. Как напряжённая оценивается ситуация в Иркутской области, где программа выполнена на 64% и в текущем году требуется ликвидировать 199,5 тысячи квадратных метров жилья», - приводят словам Меняйло в сообщении.

По словам Меняйло, программы переселения и господдержка регионов рассчитаны до сентября 2017 года: «Времени остаётся мало, поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы завершить работу в установленные сроки».

Всего по программе в регионах Сибири необходимо ликвидировать более 2,2 миллиона квадратных метров аварийного жилья, переселить 142,2 тысячи человек. Сейчас в округе программа выполнена на 72,6%. Она успешно реализуется в Республике Алтай, Красноярском крае, Кемеровской, Новосибирской и Омской областях, где новое жилье получили 80-85% нуждающихся в этом граждан.

В республиках Бурятия и Хакасия, Алтайском крае, Томской области расселено от 73% до 76% аварийных площадей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления