Общество Особый противопожарный режим введут в Забайкалье с 17 марта и запретят профотжиги

Особый противопожарный режим введут в Забайкалье с 17 марта и запретят профотжиги

Особый противопожарный режим с запретом любых отжигов введут в Забайкальском крае с 17 марта из-за вероятного усиления ветра.

Особый противопожарный режим с запретом любых отжигов введут в Забайкальском крае с 17 марта из-за вероятного усиления ветра, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 марта первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков.

«[Профилактические отжиги запретят] с завтрашнего дня по всему краю. Только что прилетела сводка от Гидрометеослужбы, идёт циклон с Якутии, завтра к вечеру дают усиление ветра до 18 метров в секунду. Объявим особый противопожарный режим, который вводит запрет на все виды отжигов. К понедельнику ветер должен стихнуть, там уже будем смотреть по ситуации. Ветер переждём и, если позволит оперативная обстановка, режим отменим», - сказал Кулаков.

Он отметил, что до получения прогноза погоды планировалось запретить отжиги в нескольких районах края, в том числе Улётовском, Чернышевском, Александрово-Заводском.

«Но пришла такая информация, и тут уже не до экспериментов», - отметил Александр Кулаков.

На 15 марта в Забайкальском крае было зарегистрировано 199 термоточек. Забайкальский край вошёл в число лидеров по их количеству. К 16 марта, по словам Александра Кулакова, число возгораний снизилось до 70. В региональной диспетчерской службе назвали происходящее профилактическими отжигами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления