Общество Жители Хохотуя в Забайкалье отказались митинговать после визита руководства ЗабЖД

Жители Хохотуя в Забайкалье отказались митинговать после визита руководства ЗабЖД

Жители посёлка Хохотуй Забайкальского края отказались митинговать против закрытия билетной кассы на железнодорожном вокзале после визита руководства Забайкальской железной дороги.

Жители посёлка Хохотуй Петровск-Забайкальского района Забайкальского края отказались митинговать против закрытия билетной кассы на железнодорожном вокзале после визита руководства Забайкальской железной дороги, касса продолжит работать в 2017 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 марта в пресс-службе ЗабЖД.

Ранее СМИ сообщали, что жители посёлка Хохотуй намерены 19 марта выйти на митинг против закрытия железнодорожной билетной кассы. Ближайшие билетные кассы находятся в сёлах Новопавловка и Бада, до которых надо добираться на автомобиле.

«Представители дороги встречались 17 марта с жителями посёлка. Решили, что они не будут митинговать, а касса продолжит работу как минимум ближайшие месяцы». – уточнили в пресс-службе.

По информации ЗабЖД, в последние годы в регионе закрылось много пригородных касс, которые обслуживали также пассажиров дальнего следования, поскольку люди стали покупать билеты через интернет, мобильные приложения, либо на «Почте России».

На встрече представители дороги пояснили, что касса работает только три часа по утрам, вторник и четверг – выходные. При этом есть отделение «Почты России», где есть возможность покупать билеты.

«Программа на почте была установлена давно, но выяснилось, что жители ни разу не обращались за такой услугой. В итоге программа устарела и перестала работать. Железнодорожники установили обновления и купили билет во время встречи с жителями посёлка. Единственный минус – за услугу нужно заплатить дополнительно 180 рублей», - сообщили в пресс-службе.

По статистике ЗабЖД, ежедневно в Хохотуе три человека пользуются услугами поездов. В 2016 году в железнодорожной билетной кассе посёлка продали 570 билетов, при этом в других населённых пунктах купили 1 тысячу 95 билетов до Хохотуя. Сейчас касса работает в ручном режиме – кассир выслушивает пассажира, связывается с Читой, где бронируют билет, после чего работник ЗабЖД в посёлке выписывает квитанцию. Возможности напрямую покупать билеты в Хохотуе через кассу нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления