Общество Активисты НОД провели пикет в Чите на третью годовщину воссоединения Крыма с Россией

Активисты НОД провели пикет в Чите на третью годовщину воссоединения Крыма с Россией

Одиннадцать активистов забайкальского отделения Национально-освободительного движения 18 марта в Чите провели пикет, посвящённый третьей годовщине воссоединения Республики Крым с Россией.

Одиннадцать активистов забайкальского отделения Национально-освободительного движения 18 марта в Чите провели пикет, посвящённый третьей годовщине воссоединения Республики Крым с Россией, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» координатор штаба Виктор Проценко.

Референдум по независимости Крыма прошёл в 2014 году, большинство участников которого проголосовали за независимость. В том же году полуостров был включён в состав России. За пределами России присоединение Крыма не признаётся, большинство стран считают, что власти РФ аннексировали его, в связи с этим против России был введён ряд санкций.

«Люди, как и всегда, подходили, интересовались. Кто просто мимо шёл, кто на празднование (третьей годовщины присоединения Крыма — ред.) в Дом офицеров. Получали газеты наши. Мы также проводили опрос по результатам референдума о сохранении СССР 1991 года. Мы его пока продолжаем, будем снимать видеоролик. Люди сейчас, спустя годы, читают внимательно бюллетень того референдума, они в замешательстве. Они сейчас задумываются о том, что голосовали они не за то, что думали. Был факт введения людей в заблуждение», — сообщил Проценко.

Согласно «Википедии», 17 марта 1991 года состоялся единственный за всю историю существования СССР референдум о сохранении союза, на котором поднимался вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?». 77% голосовавших на вопрос ответили утвердительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления