Общество Жители Забайкалья чаще всего видят во сне коней, ругань, черёмуху и бурят - «Яндекс»

Жители Забайкалья чаще всего видят во сне коней, ругань, черёмуху и бурят - «Яндекс»

«Яндекс» составил карту сновидений России на основе поисковых запросов, согласно которым жители Забайкальского края чаще всего видят во сне коней, дождевых червей, бурят, черёмуху, поминки и ругань.

«Яндекс» составил карту сновидений России на основе поисковых запросов, согласно которым жители Забайкальского края чаще всего видят во сне коней, дождевых червей, бурят, черёмуху, поминки и ругань. Данные исследования опубликованы 17 марта.

Чаще всего забайкальцы запрашивают в поисковой системе значения: конь, дождевой червь, бурят, черёмуха, земляника, топить, поминки, белить, полиция, ругань. Жителям соседней Бурятии снятся: конь, наводнение, баран, дождевой червь, кедровый орех, дрова, бурят, черёмуха, лама, печка. Самый популярный запросы у иркутян: таракан, землетрясение, кедровый орех, черёмуха, садить, груздь, белить, стряпать, ругань, двухвостка.

Авторы исследования утверждают, что самые распространённые сновидения не зависят от места жительства, при этом отмечая, что люди, рыбы и змеи часто встречаются в запросах о снах и из Красноярского края и Смоленской области, а в Магаданской и Сахалинской областях и на Камчатке люди чаще всего видят во сне медведей. В Ингушетии самое популярное слово «белый», там снятся разные белые вещи: дома, розы, кони, простыни.

Чтобы показать основные темы снов «Яндекс» собрал 200 самых популярных слов из запросов о снах, после чего для каждого из определили 10 «соседей» — слов, которые часто присутствуют в запросах вместе с ними.

Среди самых популярных запросов россиян оказались слова: человек, рыба, ребёнок, змея, умирать, живой, парень, беременность, вода, зуб, собака, дом, белый, кровь, бывший, большой, кошка, маленький, волос, рука. Чаще всего в описаниях снов встречаются люди: взрослые и дети, мужчины и женщины, близкие и незнакомые, в некоторых случаях — мёртвые. По данным системы, примерно по 2% запросов о снах посвящено рыбам и змеям. Среди остальных животных чаще всего снятся собаки, кошки и крысы. Наиболее популярный цвет в сновидениях — белый, действие — умирать, а часть тела — рука.

Выяснилось, что женщинам и мужчинам снятся разные сны. В женских снах чаще всего встречаются человек, ребёнок, беременность, рыба и парень, а в мужских — змея, рыба, человек, девушка, зуб. По данным исследования, женщины ищут толкования снов в десять раз чаще, чем мужчины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления