Общество Госдума планирует упростить процедуру перевода земель лесфонда в земли населённых пунктов

Госдума планирует упростить процедуру перевода земель лесфонда в земли населённых пунктов

Комитет Госдумы России по местному самоуправлению рассмотрел проект закона, предполагающий упрощение процедуры перевода земель Лесного фонда в земли населённых пунктов регионов.

Комитет Госдумы России по местному самоуправлению рассмотрел проект закона, предполагающий упрощение процедуры перевода земель Лесного фонда в земли населённых пунктов регионов, сообщил на своей странице в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) депутат от Забайкалья Юрий Волков, вспомнив ситуацию с посёлком «Серебряный ключ», у жителей которого пытаются изъять участки из-за принадлежности территорий Гослесфонду.

«Суть в том, что посёлки, в разное время расположенные на землях лесного фонда, в настоящее время лишены статуса населённого пункта. Более того, по многим из них, принимаются судебные решения о выселении граждан. За примером далеко ходить не нужно - в Забайкалье около года жители посёлка «Серебряный ключ» пытаются отстоять своё жильё от аппетитов Росимущества», — сообщил Волков.

Он также отметил, что законопроект позволит десяткам забайкальцев и тысячам россиян по всей стране сохранить свои дома.

Власти Читинского района в 90-х годах передали Евгению Хаймовскому участок под крестьянско-фермерское хозяйство, где он оборудовал свинокомплекс и звероферму, где разводил чернобурок. После Хаймовский перерегистрировал участок, создав дачное некоммерческое партнёрство «Серебряный ключ». Оформив территорию в собственность, он разделил её на несколько десятков участков, часть из которых продал. При передаче участка предприниматель получил заключение о том, что территория не является частью федерального лесного фонда.

Управление Росимущества по Забайкальскому краю подало 15 исков об изъятии участков с его освобождением от построек, так как территория является частью Гослесфонда. Евгений Хаймовский и два собственника участков в «Серебряном ключе» в случае решения суда не в их пользу пообещали устроить акт самосожжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления