Общество Заксобрание края опровергло заявление зоозащитницы об отказе в посещении заседания

Заксобрание края опровергло заявление зоозащитницы об отказе в посещении заседания

Заксобрание края опровергло заявление зоозащитницы Натальи Арсалановой об отказе общественникам в посещении заседания.

Комитет заксобрания Забайкальского края по аграрной политике и потребительскому рынку опроверг заявление председателя забайкальской организации помощи бездомным животным Натальи Арсалановой о том, что зоозащитникам отказали в посещении заседания комитета, на котором рассмотрят реализацию регионального закона, регулирующего отлов и содержание безнадзорных животных, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 марта в пресс-службе парламента со ссылкой на главу комитета Элину Акулову.

В пресс-службе отметили, что в комитете не отказывали правозащитникам, но попросили сократить количество присутствующих до одного.

Арсаланова сообщила, что 17 марта общественники попросили пустить на заседание троих человек. В результате, с её слов, в комитете вообще отказались пускать зоозащитников из-за недостаточного количества мест.

Заседание пройдёт 23 марта. В обсуждении примут участие представители минсельхоза края и муниципальных районов, наделённых полномочиями по созданию приютов для безнадзорных животных. Закон был принят в декабре 2015 года после преодоления вето губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления