Общество Минприроды края: Чтобы отменить создание полигона ТБО возле Атамановки, нужны предложения

Минприроды края: Чтобы отменить создание полигона ТБО возле Атамановки, нужны предложения

Для отмены создания полигона твёрдных бытовых отходов рядом с посёлком Атамановка администрация Читинского района должна предложить министерству альтернативный участок.

Заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Ирина Слюсарева 21 марта заявила, что для отмены создания полигона твёрдных бытовых отходов рядом с посёлком Атамановка администрация Читинского района должна предложить министерству альтернативный участок, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» с организованной Общероссийским народным фронтом встречи, посвящённой строительству полигона.

«Ни одного альтернативного предложения от муниципалитета за последнее время не было», - уточнила Слюсарева.

Также замминистра добавила, что летом на запланированном участке будет проведена археологическая экспертиза, несмотря на отказ жителей Атамановки от проекта.

Мусор из Читы начали свозить к Атамановке после того, как свалка в Чите перестала принимать мусор. По проекту, около населённого пункта планируется организовать полигон, на который будут свозить мусор несколько районов.

Жители Атамановки на народном сходе выступили категорически против строительства полигона. Депутаты районного поселения это решение утвердили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления