Общество Минсоцзащиты не смогло объяснить выбор жилья для детей-сирот в Застепи

Минсоцзащиты не смогло объяснить выбор жилья для детей-сирот в Застепи

Глава минсоцзащиты Забайкальского края Андрей Федотов не смог ответить, на каких основаниях было принято решение строить жильё для детей-сирот в Застепи вдалеке от коммуникаций и отсутствием инфраструктуры.

Глава минсоцзащиты Забайкальского края Андрей Федотов на расширенном заседании в заксобрании региона 22 марта не смог ответить на вопрос депутата Александра Филонича о том, на каких основаниях было принято решение строить жильё для детей-сирот в Застепи вдалеке от коммуникаций и отсутствием инфраструктуры, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Федотов не мог ответить, кто принял решение о строительстве и каким образом будет организована инфраструктура.

Со слов Филонича, в 38 домах по 4 квартиры каждый не проведено отопление и нет водоснабжения, а ближайшие остановка и магазин находятся в 2,5 километрах.

Поддержала Филонича член Общественной палаты России Татьяна Клименко, назвав построенные объекты «резервацией для бедных детей-сирот».

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Александр Филонич, побывав на участках, выделенных для детей-сирот в посёлке Застепь, назвал выделение территорий именно здесь издевательством над новосёлами и худшим вариантом из всех возможных - ни детских садов, ни школ, ни магазинов в шаговой доступности нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления