Общество Депутат Говорин предложил восстановить в стране вытрезвители

Депутат Говорин предложил восстановить в стране вытрезвители

Депутат Государственной думы России от Забайкальского края Николай Говорин предложил восстановить в стране вытрезвители из-за большого числа несчастных случаев, связанных с алкогольным опьянением.

Депутат Государственной думы России от Забайкальского края Николай Говорин предложил восстановить в стране вытрезвители из-за большого числа несчастных случаев, связанных с алкогольным опьянением, пишет 24 марта на своём сайте «Российская газета».

«Государство несёт серьёзные последствия, когда погибают люди трудоспособного возраста. Сейчас в Госдуме мы проводим мониторинг, чтобы понять, какой экономический ущерб несёт страна. Ведь в состоянии алкогольного опьянения люди не только погибают, но и нередки случаи, когда они становятся инвалидами, и государству приходится в дальнейшем тратить на них огромные деньги. На мой взгляд, дешевле будет создать по всей стране вытрезвители», – приводит издание слова депутата.

По мнению Говорина, вытрезвители обязательно нужно создавать в городах с населением больше 100 тысяч человек. При этом в каждом приюте должен быть хотя бы один медработник и один дежурный полицейский.

Обсуждения о создании вытрезвителей велись Общероссийским народным фронтом по краю ещё в 2015 году. Тогда Говорин предлагал создать ночлежки для пьяных при мэриях, так как их внедрение при медицинских учреждениях или силовых структурах вызвало бы излишнюю нагрузку на сотрудников этих сфер. В октябре 2015-го забайкальские власти наряду с другими 17 регионами страны поддержали профильного координационного совета Общественной палаты России вернуть вытрезвители, но при условии достаточного финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления