Общество Лишать свободы на срок до пяти лет предложили в Совете Федерации за стритрейсинг

Лишать свободы на срок до пяти лет предложили в Совете Федерации за стритрейсинг

Глава комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов предложил ввести уголовную ответственность за грубое нарушение общественного порядка при управлении автомобилем лишать за стритрейсинг свободы на срок до пяти лет.

Глава комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов предложил ввести уголовную ответственность за грубое нарушение общественного порядка при управлении автомобилем и расширить квалифицирующие признаки по статье «Хулиганство», максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает 27 марта Lenta.Ru.

«Сенатор объяснил необходимость введения уголовной ответственности за грубое нарушение общественного порядка, совершённое при управлении транспортным средством, «появлением более высокой степени опасности для общества и угрозы жизни людей вследствие этих деяний», - пишет издание.

В качестве примера он привёл стритрейсеров, которые «регулярно устраивают гонки на улицах городов».

В настоящее время самым строгим наказанием для стритрейсеров является привлечение к административной ответственности. Приравнять эти правонарушения к уголовным Вадим Тюльпанов предложил потому, что действующего наказания уличные гонщики не боятся.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский в качестве наказания для стритрейсеров предложил ввести ссылку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления