Общество Власти с 2015 г. не могут продать помещения Могойтуйской промзоны из-за отсутствия заявок

Власти с 2015 г. не могут продать помещения Могойтуйской промзоны из-за отсутствия заявок

Власти Забайкальского края в 2015, 2016 и 2017 годах не смогли реализовать четыре помещения Могойтуйской промзоны из-за отсутствия заявок на аукционах.

Власти Забайкальского края в 2015, 2016 и 2017 годах не смогли реализовать четыре помещения Могойтуйской промзоны из-за отсутствия заявок на аукционах, сообщил на заседании правительства 31 марта глава департамента госимущества Алексей Хосоев.

С его слов, помещения зоны, которая в настоящее время законсервирована, пытались реализовать за 299 миллиона рублей.

Ни одного предложения с 2015 года на выкуп помещений департаменту не поступало.

В начале июня 2015 года правительство региона подписало протокол о намерениях реализовать проект в области агропромышленного комплекса с Чжэцзянской инвестиционной компанией «Хуаэ Синбан». Среди условий договора была передача китайской стороне аренду на 49 лет сначала 115 тысяч гектаров земли и Могойтуйской промзоны. Из-за недовольства населения и публикаций в СМИ инвесторы отказались от намерений. В этом же месяце тогда глава Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков сообщил, что на право работать в промзоне претендуют три компании, однако переговоры с ними пока не двигаются с мёртвого места.

Зампред правительства Забайкалья, глава округа Бато Доржиев в ноябре 2016 года сообщил, что в помещениях Могойтуйской промышленной зоны проводят свадьбы и юбилеи. А глава минэкономразвития края Сергей Новиченко позже подтвердил данные о намерениях законсервировать зону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления